Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 ноября 2021 года Прокурор республики провел проверку в колонии-поселении №2

Прокурор Республики Саха (Якутия) Попов М.Н. с выездом на место проверил соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в федеральном казенном учреждении «Колония-поселение №2 УФСИН России по Республике Саха (Якутия)», расположенном в г. Якутске.

Проверка проведена с привлечением специалистов контрольно-надзорных органов в сфере санитарно-эпидемиологической и пожарной безопасности

В ходе проверки осуществлен обход общежитий осужденных, запираемых помещений, здравпункта и столовой. В ходе обхода прокурором проведен личный прием осужденных, в ходе которого по поступившим вопросам даны разъяснения, принято одно обращение.

Выявлены факты привлечения к труду осужденных в отсутствие необходимой квалификации и без прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра, установлены нарушения в части ненадлежащего учета времени работы осужденных.

Отмечено неполное обеспечение их средствами индивидуальной защиты и спецодеждой.

Обращено внимание на неудовлетворительное санитарно-техническое состояние объектов учреждения исправительного учреждения, выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

По результатам проверки начальнику УФСИН России по Республике Саха (Якутия) внесено представление, которое находится на рассмотрении и контроле.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 10:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости