Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 ноября 2021 года Прокуратурой Владимирской области утверждено обвинительное заключение по делу о повреждении нефтепровода и краже нефтепродуктов в особо крупном размере

Заместителем прокурора Владимирской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Х., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц в особо крупном размере) и четырех его сообщников, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 215.3 и п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (самовольное подключение к нефтепроводам, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении магистрального трубопровода и кража).

В ходе предварительного следствия установлено, что в июне 2020 года вышеуказанными лицами, за исключением первого фигуранта дела, действующими в составе организованной группы, на территории Гороховецкого района осуществлено повреждение принадлежащего АО «Транснефть-Верхняя Волга» магистрального нефтепродуктопровода (магистрального трубопровода), что вызвало нарушение его нормальной работы, создало реальную угрозу прорыва и попадания дизельного топлива в почву.

После этого обвиняемыми, совместно с еще двумя членами орггруппы, с которыми прокуратурой заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, совершено хищение нефтепродуктов на общую сумму около 14 млн рублей.

Следственным органом приняты меры по возмещению причиненного ущерба, в том числе путём наложения ареста на имущество обвиняемых.

По результатам расследования они вину в совершении преступлений не признали.

После вручения обвинительного заключения и направления дела в суд его предстоит рассматривать по существу Гороховецкому районному суду.

Расследование уголовного дела осуществляло СУ СК России по Владимирской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 09:32 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости