Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 ноября 2021 года В Талице к реальному лишению свободы приговорена местная жительница за истязания полугодовалого ребенка

Талицкий районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии и материальной зависимости) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ним).

В ходе судебного рассмотрения государственный обвинитель представил доказательства того, что в период с сентября по декабрь 2020 года подсудимая, являясь одинокой матерью, из неприязненных отношений, вызванных нежелательной беременностью, систематически наносила побои и совершала иные насильственные действия в отношении своего сына, рожденного в июле 2020 года.

Так, в сентябре, октябре и декабре 2020 года подсудимая неоднократно наносила удары руками по лицу ребенку.

Кроме того, в октябре и декабре указанного года подсудимая бросала сына с высоты собственного роста на диван и детскую кровать, от чего ребенок ударялся головой об ограждение кровати.

От нанесенных побоев и насильственных действий, ребенок испытывал физические и психические страдания.

Талицкий районный суд за совершенные преступления, с учетом отмены условного осуждения по ранее вынесенному приговору суда за нанесение легкого вреда здоровью, подсудимой назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 10:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости