Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 ноября 2021 года Прокуратурой республики принимаются меры по обеспечению законности в сфере реализации национальных проектов

Руководством и органами власти республики проводится значительная работа по достижению национальных целей и стратегических задач развития по направлениям, определенным указом Президента РФ от 07.05.2018 № 204. В частности, регион участвует в 11 национальных проектах. В рамках их мероприятий только в 2021 г. запланировано строительство и реконструкция 230 объектов различного назначения, в том числе образования, здравоохранения, культуры, коммунальной инфраструктуры, из которых 159 уже завершено.

В соответствии с поручениями прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленными приказом Генерального прокурора РФ, прокуратурой принимаются меры по обеспечению верховенства закона при реализации нацпроектов. При этом акты прокурорского реагирования не создают препятствий для реализации национальных проектов. Усилия прокуроров в приоритетном порядке нацелены на предупреждение правонарушений. С этой целью в текущем году объявлено 40 предостережений.

Личными выездами прокуроров охвачены все возводимые (реконструируемые) объекты, что способствовало качественному выполнению строительных работ. Благодаря мерам, принятым прокурорами во взаимодействии с региональными и местными органами власти, обеспечена государственная регистрация вещных прав на 17 объектов капитального строительства с общим объемом капиталовложений в размере свыше 1,6 млрд. рублей. Указанное позволило исключить основания для формального отнесения фактически построенных объектов к незавершенному строительству из-за отсутствия правоустанавливающих документов.

В результате совместных усилий прокуратуры республики и профильных министерств обеспечено получение 10 лицензий на осуществление лицензируемых видов деятельности с использованием новых объектов образования и здравоохранения.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 14:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости