Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 ноября 2021 года Под председательством прокурора Калининградской области Александра Авдеева проведено Межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов региона

Сегодня, 26 ноября 2021 года, под председательством прокурора Калининградской области Александра Авдеева проведено Межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов региона.

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных органов области и сотрудники ведомств.

На совещании обсужден вопрос состояния законности при принятии процессуальных решений о приостановлении производства по уголовным делам, в связи с розыском подозреваемых (обвиняемых) в совершении преступлений, невозможностью их участия в производстве по уголовным делам, в том числе по причине тяжелого заболевания.

Подводя итоги совещания, прокурор области указал на необходимость принятия дополнительных мер по расследованию дел, приостановленных в предыдущие годы, для установления местонахождения и привлечения к ответственности лиц, в том числе, разыскиваемых за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Также он обратил внимание на необходимость усиления межведомственного взаимодействия и неукоснительное исполнение требований законодательства при расследовании уголовных дел данной направленности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 17:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости