Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 ноября 2021 года По публикации в сети Интернет о нарушении прав детей проведена прокурорская проверка соблюдения законодательства об образовании

Прокуратурой Килемарского района по информации в сети Интернет «Дети на обочине. За знаниями – пешком» проведена проверка в МБОУ «Красномостовская основная общеобразовательная школа».

Установлено, что в МБОУ «Красномостовская основная общеобразовательная школа» обучается 66 человек, из которых 4 обучающихся проживают в п. Старожильск, 34 – в п. Озерный. Подвоз детей в школу должен осуществляться по двум школьным маршрутам: п. Красный Мост – п.Старожильск, п. Красный Мост – п. Озерный.

Однако в нарушение требований Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ», санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 №28, в период с 01.09.2021 по 15.11.2021 образовательной организацией подвоз детей, проживающих в п. Старожильск и п. Озерный, не осуществлялся.

Прокуратура района направила руководителю МУ «Отдел образования и молодежи администрации Килемарского муниципального района» представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время подвоз детей школьным автобусом из п. Старожильск и п.Озерный в школу возобновлен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 17:28 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости