Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 ноября 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о незаконной организации и проведении игорной деятельности в г.Волжске Республики Марий Эл

Волжский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 3 жителей Республики Татарстан в возрасте от 31 до 45 лет, организовавших незаконную игорную деятельностью в г.Волжске.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

В суде установлено, что до 25.08.2018 фигуранты дела в составе организованной группы с целью извлечения дохода с использованием игрового оборудования незаконно организовали и проводили азартные игры в г. Волжске в двух помещениях на улице Ленина дом №35 «а» и дом №67.

Указанные лица не только осуществляли общее руководство, но и приобретали игровое оборудование, установили правила проведения азартных игр, правила общения с посетителями игорных заведений, разработали меры конспирации и защиты от разоблачения их правоохранительными органами, а также систему распределения денежных средств, полученных от незаконной деятельности.

Свою вину в инкриминируемом преступлении они полностью признали.

Суд с учетом роли каждого в преступном деянии назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 3 лет условно с испытательным сроком 2 года со штрафом от 500 до 650 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Расследование по уголовному делу проведено следственным управлением Следственного комитета России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 17:23 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости