Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 ноября 2021 года По материалам проверки прокуратуры г. Отрадного возбуждено уголовное дело о мошенничестве при исполнении мероприятий национального проекта «Демография»

Результаты проведенной прокуратурой города Отрадного Самарской области проверки исполнения мероприятий национального проекта «Демография» послужили основанием для возбуждения 24 ноября 2021 года ОМВД России по Ленинскому району г. Самары уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении директора частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Мастер» по факту мошенничества при исполнении заключенного с ГКУ Самарской области «Центр занятости населения городского округа Отрадный» контракта по организации и проведению дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, по программе профессиональной переподготовки «Техносферная безопасность».

Проведенной прокуратурой города Отрадного проверкой установлено, что фактически образовательные услуги ЧОУ ДПО «Мастер» не предоставлялись, однако оплата заключенного контракта произведена в полном объеме на сумму 35 тыс. рублей на основании представленных руководителем фиктивных документов с недостоверными сведениями о проведении занятий.

Кроме того, решением Октябрьского районного суда г. Самары от 22 сентября 2021 года, вынесенным по иску прокурора г. Отрадного, в связи с вышеизложенными обстоятельствами на ЧОУ ДПО «Мастер» возложена обязанность по возмещению в бюджет необоснованно полученного вознаграждения в размере 35 тыс. рублей, выданный диплом о профессиональной переподготовке признан недействительным.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 17:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости