Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 ноября 2021 года Состоялась встреча-диалог представителей прокуратуры Оренбургской области с активистами ученического самоуправления

24 ноября 2021 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию 300-летия прокуратуры России, на базе Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П.Поляничко, состоялась встреча представителей прокуратуры области с обучающимися областной очно-заочной школы «Лидер», областной дистанционной школы «Я – гражданин России».

Заместитель прокурора области Игорь Крушинский, руководители и работники структурных подразделений прокуратуры Оренбургской области в онлайн – формате рассказали участникам об истории создания органов прокуратуры, многочисленных направлениях надзорной деятельности, интересных примерах из практики, трудностях, с которыми сталкивается прокуратура.

В ходе встречи подросткам были разъяснены вопросы ответственности за правонарушения в сети Интернет, и за отдельные виды преступлений. Не остался без внимания вопрос о требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность прокурорского работника. Ребят интересовали вопросы совмещения личной жизни со служебной деятельностью, а также хобби, имеющиеся у прокурорских работников.

Высшей оценкой такой встречи для сотрудников прокуратуры области стал отзыв ребят о том, что работники прокуратуры, оказывается, «настоящие!!!». Видеозапись встречи размещена на ютуб-канале прокуратуры области, а также специальной странице «300 лет Прокуратуре России», созданной на портале Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи имени В.В.Поляничко.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 18:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости