Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 ноября 2021 года Природоохранная прокуратура предъявила иск к владельцу горнолыжного комплекса «Донгор» об освобождении от строений самовольно занятого земельного участка

Воронежской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при использовании и охране лесов на территории горнолыжного комплекса «Донгор», расположенного в Семилукском районе.

Установлено, что на двух земельных участках, относящихся к категории земель лесного фонда, незаконно размещены 2 дома для обсуживающего персонала, гараж, загон для животных, 4 беседки, баня.

Прокуратура возбудила в отношении индивидуального предпринимателя, эксплуатирующего горнолыжный комплекс «Донгор», дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.9 КоАП РФ (самовольное занятие лесных участков).

Кроме того, внесено представление об устранении нарушений закона.

Вместе с тем, должных мер по устранению нарушений не принято, указанные сооружения не демонтированы.

В связи с изложенным, природоохранная прокуратура направила в Семилукский районный суд исковое заявление о возложении обязанности на индивидуального предпринимателя освободить лесной участок, демонтировать самовольные строения, привести лесной участок в состояние, пригодное для ведения лесного хозяйства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости