Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 ноября 2021 года В прокуратуре области на межведомственном совещании обсуждены меры, направленные на предупреждение преступности в подростковой среде, а также в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Белгородской области на межведомственном совещании под председательством заместителя прокурора области Алексея Котова обсуждены вопросы предупреждения преступности в подростковой среде и в отношении несовершеннолетних.

В работе совещания приняли участие работники аппарата областной прокуратуры и руководители правоохранительных органов области.

В 2021 году в регионе наблюдается рост преступлений, совершенных подростками, а также противоправных посягательств в отношении детей.

Среди преступлений, совершенных несовершеннолетними, преобладают кражи. При этом половина подростков действовали в составе группы лиц по предварительному сговору, каждый четвертый совершил преступление повторно, а каждый десятый - в состоянии алкогольного опьянения.

Мониторинг информационных ресурсов, в том числе сети «Интернет», свидетельствует о росте размещаемой информации, запрещенной к распространению среди детей.

Рост преступлений в отношении несовершеннолетних обусловлен увеличением посягательств, связанных с неуплатой средств на содержание детей. Возросло количество преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы детей, против их жизни и здоровья.

По результатам обсуждения намечены конкретные мероприятия, направленные на предупреждение преступности в указанной сфере, повышении эффективности деятельности органов системы профилактики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 15:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости