Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 ноября 2021 года Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело о незаконной банковской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в размере более 516 млн рублей

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 7 участников организованной преступной группы, жителей столицы в возрасте от 40 до 70 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с июля 2018 года по август 2019 года участники организованной группы, используя реквизиты 11 подконтрольных юридических лиц, осуществляли в г. Москве незаконную банковскую деятельность (банковские операции) без регистрации и без специального разрешения (лицензии), путем «обналичивания» и «транзитирования» денежных средств с целью получения выгоды.

В результате незаконной банковской деятельности участники организованной группы извлекли доход в виде комиссионного вознаграждения в размере 7% от суммы денежных средств, поступивших на счета подконтрольных организаций более 516 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Кунцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости