Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 ноября 2021 года Прокуратура г.Нововоронежа возбудила административные дела за нарушения при организации питания в детских садах

Органами прокуратуры продолжаются проверки соблюдения требований законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевой продукции.

Так, прокуратурой г. Нововоронежа проведена проверка исполнения законодательства при организации питания воспитанников в дошкольных образовательных учреждениях.

Особое внимание прокуратурой города уделено исполнению порядка поставки продуктов питания, наличию документов, подтверждающих их качество и безопасность, организации контроля за поступающей и готовой продукцией, реализации требований к ее хранению, соблюдению санитарных норм работниками столовых и пищеблоков.

В результате проведенной проверки выявлены многочисленные нарушения, выразившихся в несоблюдении санитарно-эпидемиологических правил и норм, в связи с чем прокуратурой города в отношении должностных лиц возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости