Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 ноября 2021 года О межведомственном совещании по вопросам соблюдения прав субъектов предпринимательства

Под председательством заместителя прокурора области Юлии Калистовой 26.11.2021 с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей при Губернаторе области, заместителя министра экономического развития, промышленности и науки области, представителей правоохранительных и контролирующих органов региона проведено заседание межведомственного совещания по вопросам соблюдения прав субъектов предпринимательства.

Основной темой совещания являлся вопрос влияния реализуемых прокуратурой, правоохранительными и контролирующими органами полномочий на развитие конкурентной среды на территории Архангельской области.

Заместитель начальника УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доложил о деятельности ведомства по пресечению фактов незаконных регистрационных действий хозяйствующими субъектами.

Врио начальника УЭБиПК УМВД России по области выступил с докладом о результатах работы возглавляемого подразделения в сфере защиты субъектов предпринимательства от преступных посягательств в 2021 году.

В ходе совещания обсуждены факты незаконного проведения проверок контролирующими органами, регистрации недобросовестными хозяйствующими субъектами «фирм-однодневок», нарушения правоохранительными органами сроков процессуальных проверок в отношении субъектов предпринимательства, существенным образом влияющими на снижение конкурентоспособности в регионе.

Участниками заседания в целях улучшения состояния законности в указанной сфере определены конкретные меры, направленные на снижение уровня административного давления и незаконного вмешательства в предпринимательскую деятельность правоохранительными и контролирующим органами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 14:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости