Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

26 ноября 2021 года В Удмуртии по иску Генеральной прокуратуры РФ суд вынес решение об обращении в доход государства имущества бывшего главы Удмуртской Республики Александра Соловьева стоимостью свыше 120 млн рублей

Индустриальный районный суд г. Ижевска удовлетворил исковое заявление Генеральной прокуратуры РФ к бывшему главе Удмуртской Республики Александру Соловьеву, членам его семьи и подконтрольным им фирмам об обращении в доход государства принадлежащего имущества.

Установлено, что, вопреки требованиям антикоррупционного законодательства, Соловьев в период с 2007 года по 2016 год имел не предусмотренный законом и явно превышающий его официальный заработок доход, который скрывал от декларирования.

В частности, Соловев приобретал на свое имя, членов семьи, доверенных лиц дорогостоящее имущество, в том числе объекты недвижимости, большинство из которых оформил на свою дочь – Евгению Сирик. При этом родственница бывшего главы Удмуртской Республики по данным ФНС России легальных источников дохода для их самостоятельного приобретения не имела.

Прокурор, участвующий в деле, просил обратить в доход государства объекты недвижимости, в том числе дом, квартиры, нежилые помещения, объект незавершенного строительства, земельные участки, транспортные средства, деньги, памятные знаки, коллекционные монеты, а также иное дорогостоящее имущество.

Исковые требования Генеральной прокуратуры РФ удовлетворены. В доход государства обращено имущество, общая стоимость которого составляет более 120 млн рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 15:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости