Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

26 ноября 2021 года По требованию военной прокуратуры Калужского гарнизона производственное предприятие оштрафовано за нарушение требований антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего военнослужащего

Военная прокуратура Калужского гарнизона провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший военнослужащий, занимавший должность,
на которую распространялись предусмотренные для государственных служащих запреты, ограничения и обязанности, после увольнения с военной службы трудоустроился в организацию, специализирующуюся на высоких технологиях.

Однако при приеме бывшего государственного служащего на работу коммерческая фирма нарушила требования антикоррупционного законодательства и не уведомила его бывшего работодателя о заключении с работником трудового договора.

По материалам прокурорской проверки в отношении акционерного общества возбуждены административные дела по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам их рассмотрения постановлением мирового судьи судебного участка № 36 района Орехово-Борисово Северное г. Москвы юридическое лицо оштрафовано на 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 14:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости