Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 ноября 2021 года Поддержано государственное обвинение по уголовному делу о покушении на грабеж и применении насилия в отношении директора продовольственного магазина

Прокуратурой Сампурского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы города Тамбова. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Установлено, что в мае текущего года, находясь в магазине «Пятерочка» в п. Сатинка Сампурского района, подсудимая взяла с прилавка бутылку рома и спрятала в одежду. Продавец заметил ее незаконные действия и потребовал оплатить товар. Продолжив противоправные действия, она взяла еще 1 бутылку пива и попыталась с похищенным скрыться. Уже на улице напротив отдела полиции ее догнала директор магазина и потребовала вернуть товар. Подсудимая оказала сопротивление, замахнулась на потерпевшую похищенной бутылкой с ромом, а затем нанесла несколько ударов по голове и телу женщины. После злоумышленница была задержана сотрудниками полиции.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал ее виновной и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Сампурского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 14:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости