Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 ноября 2021 года Вступило в силу решение суда об удовлетворении требований прокурора Ленинского района г. Орска об обязании администрации привести дороги в надлежащее состояние

Прокуратурой Ленинского района г.Орска проведена проверка исполнений законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что дорожное покрытие проезжих частей в г. Орске имеет дефекты в виде выбоин, колеи, просадок и проломов асфальта. Выявленные нарушения по содержанию улично-дорожной сети города создают условия для возникновения аварийных ситуаций, что может привести к причинению вреда жизни и здоровью граждан, причинению вреда их имуществу.

По факту выявленных нарушений прокурор Ленинского района г. Орска обратился в суд с исковым заявлением к администрации МО г. Орск, а также Управлению жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации города о возложении обязанности устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. В заявлении прокурор просил возложить обязанность на ответчиков привести проезжие части улиц в соответствии с нормами ГОСТа, устанавливающего требования к параметрам и характеристикам эксплуатационного состояния автомобильных дорог общего пользования, улиц и дорог городов и сельских поселений.

Решением Октябрьского районного уда г. Орска в июле 2021 г. исковые требования прокурора района удовлетворены.

На данное решение суда администрацией города принесена апелляционная жалоба, по итогам рассмотрения которой решение суда первой инстанции оставлено без изменения, жалоба – без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 16:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости