Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 ноября 2021 года По требованию прокуратуры в Юрьевце отремонтирован подъезд многоквартирного дома

Прокуратура Юрьевецкого района провела проверку по обращению жителей многоквартирного дома № 119 по ул. Советская, г. Юрьевец.

Установлено, что заявители проживают в 14-квартином доме 1932 года постройки. Лестницы в подъезде № 4 данного дома находятся в неисправном состоянии, также требуется ремонт входной двери и крыльца. Несмотря на многократные обращения жильцов, ОАО «Домоуправление» мер к проведению необходимого ремонта не принимало.

Кроме того, установлено заполнение сточными водами смотровых колодцев вблизи данного дома, что свидетельствует о повреждении сетей водоотведения. Однако по обращениям жителей ресурсоснабжающая организация – МУП «Муниципальная управляющая компания» мер не приняла.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес указанных организаций внесены представления.По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования проведены ремонтные работы в многоквартирном доме: заменена входная дверь и крыльцо, осуществлен ремонт лестницы, устранен засор на линии водоотведения. Права жителей восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 13:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости