Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 ноября 2021 года Перед судом предстанут трое местных жителей, совершивших особо тяжкие преступления осенью 2009 года

Заместитель прокурора г. Санкт-Петербурга Алексей Мещерский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 11 на 12 ноября 2009 года обвиняемые после конфликта, произошедшего у одного из домов на Колпинском шоссе в п. Шушары, применив физическую силу, усадили потерпевшего в автомобиль и вывезли в прилегающие к поселку совхозные поля, где один из обвиняемых жестоко избил жертву. После чего, поместив потерпевшего в машину, обвиняемые выехали обратно в п. Шушары, однако в пути следования обнаружив, что юноша не подает признаков жизни, спрятали его тело в канаве в полях.

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 12:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург