Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 ноября 2021 года Состоялось заседание межведомственного круглого стола «Теоретические и практические аспекты деятельности прокуратуры»

В Кирове состоялось заседание межведомственного круглого стола «Теоретические и практические аспекты деятельности прокуратуры», в работе которого приняли участие работники прокуратуры Кировской области, научно — преподавательский состав и студенты Волго-Вятского института (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Работники прокуратуры Кировской области выступили с докладами по следующим темам:

- «Прокурорский надзор за соблюдением трудовых прав граждан» (начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Кировской области Шишкин Александр Сергеевич).

- «Особенности рассмотрения уголовных дел районными судами с участием коллегии присяжных заседателей» (прокурор организационно-аналитического отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Кировской области Зонова Анастасия Николаевна).

- «Примеры надзорной практики по Кировской области (комментарии)» (прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Кировской области Нестеров Вячеслав Павлович).

Работа круглого стола позволила его участникам высказать свои суждения по вопросам исполнения трудового законодательства, уголовно-процессуального закона, соблюдения трудовых прав граждан и прав участников уголовного судопроизводства, как на стадии предварительного расследования, так и в стадиях судебного разбирательства.

Начальник отдела кадров прокуратуры Кировской области Марина Николаевна Анфилатова, участвуя в дискуссиях, раскрыла особенности работы органов прокуратуры в части взаимодействия с образовательными организациями при отборе кандидатов на службу в органах прокуратуры России.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 12:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости