Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 ноября 2021 года Вступил в законную силу приговор Курганского областного суда в отношении двух жителей Сафакулевского района, совершивших жестокое убийство пенсионерки

На основании определения Второго апелляционного суда общей юрисдикции оставлен без изменения приговор Курганского областного суда вынесенный в отношении двух жителей Сафакулевского района. Они признаны виновными в совершении преступления предусмотренного п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с разбоем).

В ходе судебного следствия государственным обвинителем предоставлено достаточно доказательств, изобличающих преступников в том, что 8 ноября 2020 года около 20 часов они после распития спиртных напитков разбили окно в доме потерпевшей и проникли в него, где обнаружили женщину и потребовали от нее денежные средства, но не получив желаемого стали жестоко ее избивать и издеваться, а также нанесли удар принесенным с собой ножом.

Преступников не остановило и то, что женщина жила в нескольких метрах от дома своей дочери, у мужа которой и подрабатывали напавшие.

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась.

Несмотря на то что осужденные были задержаны на месте преступления в судебном заседании поясняли, что убивать потерпевшую не собирались, хотели только напугать пенсионерку с целью завладения ее имуществом.

Суд признал их виновными и назначил наказание одному с учетом наличия ранее судимости 27 лет лишения свободы в колонии особого режима, второй проведет в колонии строгого режима 19 лет.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 15:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости