Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

26 ноября 2021 года В Екатеринбурге бывший сотрудник транспортной полиции осужден за мошенничество

Свердловским областным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя подразделения Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу и его пособника.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 5 ст. 33 ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве).

Судом установлено, что в период с 2002 по 2016 год, занимая различные руководящие должности, связанные с оперативно-разыскной деятельностью органов внутренних дел, полковник полиции, используя свое служебное положение, путем обмана похитил бюджетные денежные средства в сумме более 1,5 млн рублей, принадлежащие Управлению на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.

В совершении хищения ему оказал содействие бывший сотрудник милиции, подписывавший документы, на основании которых выделялись деньги.

Суд приговорил исполнителя преступления к 4 годам лишения свободы, с лишением права занимать должности в государственных органах, кроме этого, он лишен специального звания - полковник полиции.

Пособнику назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 14:04 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости