Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 ноября 2021 года В Рыльском районе вынесен приговор по уголовному делу о похищении человека

Рыльский районный суд Курской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Юрия Ковалева, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека). Кроме того он, а также его соучастник - Юрий Кононенко осуждены по п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено в суде, вечером 17 сентября 2017 года мужчины следовали на автомобиле «Мерседес-Бенц» под управлением Ковалева по ул. Свободы г. Рыльска. Водитель автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на переходившего дорогу пешехода. В результате аварии он получил тяжелые травмы и потерял сознание.

Опасаясь привлечения к уголовной ответственности, злоумышленники погрузили пострадавшего в салон автомобиля и привезли в административное здание металлобазы. Несколько дней они тщательно скрывали там травмированного мужчину. Оставаясь без медицинской помощи, он скончался, не приходя в сознание. В ту же ночь злоумышленники вывезли тело на территорию другого района области, где закопали на поле.

По приговору суда Ковалеву назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 мес. Кононенко приговорен к 6 годам 10 дням лишения свободы.

Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости