Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 ноября 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры в ГБУ КО ПОО «Технологический колледж» г. Советска восстановлены права детей-сирот и лиц, из числа детей-сирот

Прокуратурой города Советска проведена проверка соблюдения прав обучающихся образовательных организаций на предоставление жилых помещений в общежитиях в ГБУ КО ПОО «Технологический колледж» (далее – Колледж).

Установлено, что в Положении об общежитии Колледжа в нарушение требований законодательства, отсутствовали нормы, устанавливающие для лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, право на предоставление жилых помещений в общежитии колледжа в первоочередном порядке.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города руководителю ГБУ КО ПОО «Технологический колледж» внесено представление об устранении нарушений законодательства, а также принесен протест на пункты Положения об общежитии, противоречащие требованиям законодательства.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 10:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости