Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 ноября 2021 года После вмешательства прокурора осужденный за управление автомобилем в состоянии опьянения направлен для отбывания наказания в места лишения свободы
к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 9 месяцев.

Разинкин признан виновным в том, что, будучи осужденным в 2019 году за совершение преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ, в дневное время 22.07.2020 вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь из СОТ «Строитель» в деревню Горка Вельского района.

Ранее Вельским районным судом 06.03.2020 Разинкин за совершение данного преступления осужден к наказанию, не связанному с лишением свободы.

Этот приговор оспорен прокуратурой области в кассационном порядке с приведением доводов о чрезмерной мягкости назначенного осужденному наказания, с чем согласилась проверочная инстанция и отменила несправедливый судебный акт.

По результатам повторного рассмотрения дела суд с учетом позиции государственного обвинителя, настаивавшего на повышенной общественной опасности содеянного Разинкиным, управлявшим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и подвергшим потенциальной угрозе здоровье и жизнь других участников дорожного движения, определил виновному наказание в виде реального лишения свободы.

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда жалобы осужденного и защитника с доводами о назначении наказания, не связанного с лишением свободы, оставлены без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости