Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 ноября 2021 года По инициативе прокуратуры подрядная организация и ее руководитель оштрафованы на крупную сумму из-за нарушений сроков работ по благоустройству центральной площади в с. Шемурша

Прокуратурой Шемуршинского района проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что администрацией Шемуршинского сельского поселения Шемуршинского района в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» заключен муниципальный контракт с ООО «Монополия» на выполнение работ по благоустройству общественной территории – площади по ул. Советская в с. Шемурша.

Срок исполнения второго этапа муниципального контракта установлен до 01.08.2021.

Однако в установленный срок работы по благоустройству площади подрядчиком не выполнены.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес директора организации внесено представление, а также возбуждены административные дела по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом выполнение работ).

По результатам рассмотрения дел виновное должностное лицо оштрафовано на 32,5 тыс. рублей, а юридическое лицо – на 150 тыс. рублей.

В настоящее время, в результате принятых прокуратурой мер работы, предусмотренные муниципальным контрактом, выполнены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости