Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 ноября 2021 года Прокуратурой Ядринского района выявлены факты неиспользования техникумом оборудования, поставленного в рамках реализации национального проекта «Образование»

Прокуратурой Ядринского района проведена проверка исполнения мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Установлено, что на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Ядринский агротехнический техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в рамках указанного национального проекта создан и функционирует Центр цифрового образования детей «IT-куб».

Для обеспечения функционирования Центра было поставлено современное оборудование, мебель и цифровая техника (ноутбуки, наушники, планшеты и т.д.). Однако, проверка показала, что часть данного оборудования фактически не используется, находится в заводской упаковке, что не может способствовать достижению цели национального проекта.

Помимо этого, на момент проведения проверки документы, подтверждающие прохождение повышения квалификации педагогическими работниками, отсутствовали, что свидетельствует об отсутствии навыков и методики работы, позволяющими применять новейшие технологии в образовательном процессе.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руковосдтва Ядринского агротехнического техникума внесено представление.

Ход устранения нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 11:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости