Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 ноября 2021 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Саратовского района

Саратовский районный суд в июле 2021 г. признал виновным 31-летнего ранее судимого местного жителя в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия, растрате, то есть хищении чужого имущества вверенного виновному и краже, то есть тайном хищении чужого имущества.

Установлено, что 20 февраля 2021 года в ночное время злоумышленник, находясь в одном из домов по ул. Песчаной д. Калашников Саратовского района, в ходе ссоры со своим 42-летним знакомым, нанес ему множественные удары ножом в область груди, плеча, живота, причинив ему тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Кроме того, 24 февраля 2021 года мужчина, находясь в одном из домов д. Калашников, взял у 33-летнего знакомого в пользование телефон стоимостью 7500 рублей, который через несколько дней, не имея распоряжения собственника, продал вышеуказанный телефон в комиссионный магазин.

Более того, 1 марта 2021 года подсудимый, зайдя в гости к своей знакомой в один из домов по ул. Песчаной д. Калашников, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, взял с дивана телефон стоимостью 7467 рублей, принадлежащий хозяйке дома, которым в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.

Суд квалифицировал действия виновного по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ и назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке и, указывая на непричастность к совершению преступлений, просил его оправдать.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, опроверг доводы жалобы осужденного, указав на совокупность доказательств, подтверждающих его вину, а также справедливость назначенного наказания и законность постановленного приговора.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 12:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости