Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 ноября 2021 года Рассмотрено первое дело об административном правонарушении с требованием прокуратуры привлечь к административной ответственности предпринимателя, осуществлявшего притравочную деятельность с участием медведя, занесенного в Красную книгу

Как сообщалось ранее, в ходе проверки информации, размещенной в сети Интернет о жестоком обращении с животными на испытательно-тренировочной станции в Дзержинском районе, прокуратурой выявлены множественные нарушения.

Прокуратура приняла участие в рассмотрении первого дела об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя, осуществлявшего деятельность по дрессировке и тренировке охотничьих собак на испытательно-тренировочной станции в Дзержинском районе.

На основании собранных в ходе проверки доказательств, прокуратура потребовала признать индивидуального предпринимателя виновным в допущенных нарушениях, связанных с осуществлением притравочной деятельности в отсутствие установленных разрешительных документов и незаконном использовании животного, занесенного в Красную книгу Калужской области (медведя) и привлечь его к административной ответственности.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области, требования прокурора удовлетворило, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира) ему назначено наказание в виде штрафа.

Рассмотрение остальных актов прокурорского реагирования, в том числе искового заявления о запрете деятельности притравочной станции остается на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости