Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 ноября 2021 года Сотрудники прокуратуры края приняли участие в семинаре по вопросам профилактики семейно-бытового насилия и оказания юридической помощи семьям, находящимся в кризисной ситуации

Работники прокуратуры края приняли участие в организованном Палатой правозащитных организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края и Красноярским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» семинаре по вопросам профилактики семейно-бытового насилия и оказания юридической помощи семьям, находящимся в кризисной ситуации.

В Красноярском края за 10 месяцев 2021 г. совершено более 750 преступлений на бытовой почве.

В целях повышения уровня информированности в юридических вопросах специалистов, непосредственно работающих с оказавшимися в трудной ситуации семьями обсуждены основные аспекты оказания помощи лицам, подвергнутым домашнему насилию, уделено внимание деятельности правоохранительных органов на данном направлении, а также процедуре привлечения «кухонных бойцов» к административной и уголовной ответственности.

Участие в семинаре приняли представители органов внутренних дел и местного самоуправления, адвокатуры, общественных организаций, а также работники служб доверия и центров помощи семьям.

Бурные дискуссии вызвали вопросы защиты интересов несовершеннолетних, оказавшихся в социально-опасном положении, а также вопросы защиты имущественных прав супругов.

Участниками высказаны предложения по повышению качества совместной профилактической деятельности, выработан рекомендованный алгоритм действий жертвы домашнего насилия, который доведен до сведения специалистов, осуществляющих их непосредственное сопровождение.

Вопросам противодействия преступности в прокуратуре края уделяется особое внимание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости