Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 ноября 2021 года По требованию прокурора суд обязал выплатить в пользу несовершеннолетней 300 тыс. рублей компенсацию морального вреда, полученного в результате падения на детской площадке

В прокуратуру Облученского района обратилась местная жительница, которая просила оказать помощь в обеспечении судебной защиты её несовершеннолетней дочери, получившей травму в результате падения на детской игровой площадке.

В рамках рассмотрения обращения установлено, что дочь заявительницы получила травму в виде многочисленных ушибов и ссадин при падении с игрового оборудования, установленного на детской площадке по ул.Центральная с. Семисточный Облученского района.

При обследовании выявлено, что детский инвентарь не соответствует требованиям безопасности и представляет опасность для детей. В частности, игровое оборудование (детская горка) находится в неисправном состоянии, ограждение должным образом не прикреплено, в результате чего ребенок облокотился на него и упал на землю. Причиной этому послужило непринятие органом местного самоуправления мер по обеспечению надлежащего содержания детских спортивных площадок.

Выступая в защиту прав несовершеннолетней, прокурор Облученского района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании в ее пользу компенсации морального вреда.

Требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме и обязал взыскать с администрации МО «Бирское городское поселение» компенсацию морального вреда в размере 300 тыс. рублей.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 16:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости