Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 ноября 2021 года Прокуратура Злынковского района потребовала устранить нарушения пожарной безопасности в деятельности автономной некоммерческой организации по адаптации и реабилитации нуждающихся

Прокуратура Злынковского района провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в организации, основными видами деятельности которой является предоставление социальных услуг, деятельность по уходу с обеспечением проживания, по оказанию помощи для лиц с ограниченными возможностями развития, душевнобольным и наркозависимым.

Установлено, что в нарушение установленных требований в помещениях организации отсутствует проектная, техническая и исполнительная документация на системы противопожарной защиты, не обеспечено техническое обслуживание и ремонт средств обеспечения пожарной безопасности специализированной организацией, объект защиты не обеспечен первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), и др. Несоблюдение вышеуказанных требований препятствует своевременному предотвращению воздействия на людей опасных факторов пожара, своевременной эвакуации и спасению людей на случай пожара, ставит под угрозу их жизнь и здоровье.

В этой связи прокуратура района внесла руководителю организации представление, возбудила в отношении виновного должностного лица, а также юридического лица дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По результатам их рассмотрения виновное должностное лицо, а также юридическое лицо - организация привлечены к административной ответственности.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости