Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 ноября 2021 года В Дятьково местный житель, находившийся в розыске, осужден к лишению свободы за совершение преступления в отношении сотрудника полиции

Прокуратура города Дятьково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В суде установлено, что в августе 2019 года в районе ул. Киевской г. Дятьково осужденный, пытаясь воспрепятствовать привлечению к административной ответственности своего родного брата за управление мотоциклом в отсутствие необходимых документов, напал на инспектора ДПС, схватил его за руки и попытался заломить их за спиной, чем причинил инспектору физическую боль.Впоследствии, с 2020 года до июля 2021 года мужчина скрывался от органов предварительного следствия и находился в розыске.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя и отмены условно-досрочного освобождения виновного от наказания по ранее вынесенному приговору, приговорил его к 2 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 10:48 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости