Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 ноября 2021 года О результатах надзорной деятельности в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции при осуществлении государственного и муниципального контроля, оказания государственных и муниципальных услуг

Вопросы соблюдения законности при исполнении законодательства о противодействии коррупции в рамках осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, оказания государственных и муниципальных услуг находятся под пристальным вниманием органов прокуратуры области.

К примеру, в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля установлен факт непринятия мер к урегулированию конфликта интересов заместителем в связи с непринятием мер ввиду осуществления контрольных полномочий в отношении себя и супруга, как арендаторов земельного участка. По представлению прокуратуры служащая привлечена к дисциплинарной ответственности.

По представлению прокурора г. Волгореченска, внесенному главе администрации г.о.г. Волгореченск, в апреле текущего года приняты меры к урегулированию ситуаций конфликта интересов в деятельности двух муниципальных служащих отдела экономики, осуществляющих функции контроля в области торговой деятельности, в том числе при планировании проверок в отношении своих родственников, осуществляющих на территории города предпринимательскую деятельность в сфере торговли.

В нарушение ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» и локальных актов специалист по похоронному делу службы муниципального заказа городского поселения г. Чухлома, оказывающая муниципальную услугу по выдаче разрешений на предоставление участка земли для погребения, не приняла мер к урегулированию возможного конфликта интересов, связанного с осуществлением ею предпринимательской деятельности. В ходе рассмотрения представления прокуратуры трудовые отношения с указанным работником прекращены.

Работа по противодействию коррупции на указанном направлении продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 09:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости