Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 ноября 2021 года В Вельске в суд направлено уголовное дело в отношении двух наркодиллеров

Прокурором Вельского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего Никиты Богданова и его знакомого несовершеннолетнего подростка, обвиняемых в покушении на совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Согласно предъявленному обвинению Богданов и несовершеннолетний, с целью получения денежных средств и наркотиков для собственного использования, вступили в сговор с неустановленным лицом, для распространения запрещенных к обороту веществ на территории Вельского и Устьянского районов.

Для этого обвиняемые в мае и июне 2021 года, получив необходимые инструкции через сеть Интернет, осуществили 61 «закладку» наркотических средств в тайниках.

В один из дней июня 2021 года они, намереваясь расфасовать и «заложить» наркотические вещества массой не менее 99,46 грамм, были задержаны сотрудниками полиции, в связи с чем не довели совместные преступные действия до конца по независящим от них обстоятельствам.

Всего при указанных обстоятельствах Богданов и подросток совершили покушение на незаконный сбыт запрещенных законом в обороте наркотиков, общей массой не менее 119,51 грамма, то есть в крупном размере.

Обвиняемые вину признали, активно способствовали расследованию и раскрытию преступления.

Санкция ст. предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Дело направлено для рассмотрения в Вельский районный суд. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 09:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости