Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 ноября 2021 года За незаконный оборот черной икры житель Хабаровского края приговорен к реальному лишению свободы

Прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении группы жителей края по части 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконный оборот дериватов (производных) особо ценных водных биоресурсов), в отношении одного из подсудимых – по части 5 ст. 33, части 3 ст. 258.1 УК РФ (пособничество в незаконном обороте дериватов (производных) особо ценных водных биоресурсов).

Приговором суда установлено, что в июле 2020 года на территории села Тахта Ульчского района член преступной группы приобрел у браконьеров более 300 кг соленой икры Амурского осетра и калуги. Икра хранилась в принадлежащем одному из обвиняемых гаражном боксе в г. Комсомольске-на-Амуре.

При попытке доставить часть деликатеса в село Селихино для последующей продажи, соучастник преступления был оставлен сотрудниками ГИБДД при выезде из города Юности, в результате чего как перевозимая, так и хранящаяся икра была изъята правоохранителями в ходе проведенного обыска.

Свою вину в совершении преступлений подсудимые фигуранты уголовного дела признали в полном объеме.

В соответствии с позицией государственного обвинителя Центральный районный суд г. Хабаровска приговорил двух участников группы к 5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года.

Пособник преступления, с учётом уже имеющегося в отношении него приговора за незаконный оборот наркотических средств, осуждён к 5 годам

3 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее вынесенным приговором суда еще один соучастник преступной группы, сотрудничавший со следствием и заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве, осуждён к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, условно, с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости