Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 ноября 2021 года Прокурор Амурской области Александр Бучман в Райчихинске встретился с жильцами двухэтажного дома, капитальный ремонт которого длится с 2013 года

Прокурор Амурской области Александр Бучман встретился с жильцами многоквартирного жилого в г. Райчихинске по адресу ул. Милицейская, 1A.

19 ноября жительница этого многоквартирного дома обратилась на личный прием к Генеральному прокурору РФ по вопросу неисполнения судебного решения о проведении ремонта фасада и внутридомовых инженерных сетей жилого дома.

На встрече присутствовала глава города, руководитель НКО Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Амурской области, судебные приставы-исполнители, представитель подрядной организации.

Проверкой установлено, что в нарушение закона судебные приставы-исполнители достаточные мероприятия по исполнения судебного решения не проводили.

По результатам проверки прокуратура г. Райчихинска внесла представление руководителю УФССП России по Амурской области.

Устранение нарушений остается на контроле прокуратуры области.

Капитальный ремонт жилого дома по ул. Милицейской, 1А предусмотрен региональной адресной программой Амурской области. В рамках указанной программы планируется завершить капитальный ремонт еще двух многоквартирных домов в г. Райчихинске.

Кроме того, в прокуратуре г. Райчихинска Александр Бучман провел личный прием граждан. К прокурору области обратились жители города по вопросам обустройства автобусных остановок в селе Зельвино и установки пандуса в одно из социальных учреждений в пгт. Прогресс.

Поступившие обращения взяты на контроль, по ним организованы проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 13:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости