Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 ноября 2021 года По требованию прокуратуры города Севастополя устраняются нарушения, допущенные при укладке брусчатки на ул. Суворова

Прокуратура города Севастополя провела проверку сведений, опубликованных в социальных сетях и СМИ, о некачественной кладке брусчатки на автомобильной дороге по ул. Суворова.

Как сообщалось ранее, работы выполняются в соответствии с государственным контрактом между государственным казенным учреждением «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» и обществом с ограниченной ответственностью «КрымСтройМост», который заключен в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Установлено, что на момент проверки подрядчиком уложено покрытие от ул. Воронина до ул. Марата. При этом вопреки требованиям законодательства отремонтированный участок дороги имел просадки глубиной более 5 см, что превышает предельно допустимые государственными стандартами значения.На всем протяжении дороги брусчатка уложена на разном уровне, в основании дороги качественно не закреплена, на склоне в районе дома № 4/2 по ул. Советской на различных участках дороги песчаные швы между брусчаткой отсутствовали в связи с вымыванием осадками.

Место проведения работ должным образом не ограждалось, вдоль тротуара на колодцах отсутствовали крышки люков, провода в основаниях фонарных столбов не были заизолированы, что создавало угрозу для пешеходов, в том числе детей, обучающихся в ГБОУС «Гимназия № 1 имени А.С. Пушкина».

В связи с ненадлежащим исполнением обязанностей должностными лицами Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя в части контроля за действиями подрядчика и заказчика при исполнении государственного контракта, прокуратура города директору Департамента внесла представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, прокуратурой Ленинского района г. Севастополя внесены представления генеральному директору ООО «Крымстроймост» и директору ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя».

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений. К дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 17:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости