Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 ноября 2021 года Оставлена без удовлетворения жалоба 25-летней жительницы г. Оренбурга о смягчении постановленного в отношении нее обвинительного приговора

Приговором Промышленного районного суда местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

За совершение указанного преступления ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии - поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств сроком на 2 года 6 месяцев.

В суде установлено, что в апреле 2021 года, женщина, в нарушение ПДД, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигалась на автомобиле по проезжей части п. Самородово г. Оренбурга. Не убедившись в безопасности совершаемого маневра задним ходом совершила наезд на пешехода – женщину 1939 года рождения, в результате данного ДТП пострадавшая пожилая женщина получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В апелляционной жалобе осужденная указала на чрезмерную суровость назначенного наказания, просила изменить состоявшийся в отношении нее приговор, смягчив наказание.

Согласившись с позицией прокурора, участвовавшего при рассмотрении дела в апелляционной инстанции, Оренбургский областной суд, оставил состоявшийся приговор без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости