Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 ноября 2021 года Суды отказали в удовлетворении жалоб иностранного гражданина, осужденного к 5 годам лишения свободы за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Приговором Центрального районного суда г. Оренбурга иностранный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере). Виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В суде установлено, что мужчина, являясь гражданином иностранного государства, временно зарегистрированный в г. Москве, приехав в г. Оренбург на заработки в октябре 2019 года приобрел через интернет-мессенджер смесь, содержащую в составе наркотические средства в крупном размере в целях личного употребления.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Оренбургского областного суда приговор Центрального районного суда г. Оренбурга оставлен без изменения.

В кассационной жалобе осужденный просили изменить состоявшиеся в отношении него судебные решения и смягчить назначенное наказание.

Согласившись с позицией прокурора, направившего в суд кассационной инстанции мотивированные возражения, Шестой кассационный суд общей юрисдикции оставил приговор суда и апелляционное определение по делу без изменения, а его кассационную жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости