Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 ноября 2021 года Состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросу соблюдения требований режима, обеспечения личной безопасности, предотвращения правонарушений и преступлений, связанных с применением физической силы, иных незаконных методов воздействия в отношении осужденных

В прокуратуре области 25.11.2021 под председательством заместителя прокурора области Владимира Ерофеева состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросу соблюдения требований режима, обеспечения личной безопасности, предотвращения правонарушений и преступлений, связанных с применением физической силы, иных незаконных методов воздействия в отношении осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в учреждениях УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ходе совещания отмечено, что принимаемые прокурорами меры направлены на выявление и пресечение фактов превышения должностных полномочий сотрудниками уголовно-исполнительной системы, привлечение виновных лиц к ответственности и устранение нарушений закона в данной сфере. Вместе с тем проблемы обеспечения личной безопасности заключенных под стражу и осужденных к лишению свободы от неправомерно причиненного вреда их жизни и здоровью, соблюдения законности при принятии процессуальных решений по-прежнему остаются актуальными.

В целях повышения эффективности работы принято решение обеспечить системный и эффективный надзор за исполнением требований законов в деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы при применении физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, принятии процессуальных решений по уголовным делам и материалам данной категории. Определены конкретные мероприятия, направленные на обеспечение гарантированных прав граждан, находящихся в пенитенциарных учреждениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 15:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости