Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 ноября 2021 года В Усть-Цилемском районе вынесен приговор рецидивисту, напавшему на сотрудника полиции

Ижемский районный суд (постоянное судебное присутствие в селе Усть-Цильме) рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Усть-Цилемского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Государственное обвинение поддержано прокурором Усть-Цилемского района.

Судом установлено, что вечером 29 сентября 2021 г. участковому уполномоченному ОМВД России по Усть-Цилемскому району поступило сообщение от жителей села Окунев Нос о противоправных действиях их односельчанина, который, будучи нетрезвым, избил свою сожительницу.

Участковый прибыл на место происшествия и предложил потерпевшей и ее детям в целях безопасности временно покинуть жилье, на что те ответили согласием. После этого сожитель потерпевшей ударил участкового кулаком по лицу, причинив ему не опасный для жизни вред.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина признал.

Суд учел наличие у него неотбытых наказаний по ранее вынесенным приговорам и приговорил дебошира к 1 году 8 месяцам лишения свободы, отбывать которые ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 17:58 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости