Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

25 ноября 2021 года В прокуратуре округа проведена встреча с Детским общественным советом при Уполномоченном по правам ребенка и Клубом отделения помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания «Планета детства»

24 ноября 2021 года в прокуратуре округа проведена встреча с представителями Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в округе Галине Гуляевой и Клуба отделения помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания «Планета детства».

Старшим помощником прокурора округа по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Анастасией Хитровой в рамках работы по профориентации ребятам рассказано об истории создания органов прокуратуры России и прокуратуры Ненецкого автономного округа, основных направлениях деятельности, о целях и задачах надзорного ведомства.

На примерах из практики подросткам разъяснены положения об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, о недопущении противоправного поведения в сети «Интернет», о последствиях участия детей в радикальных и оппозиционных движениях, в незаконных публичных мероприятиях (митингах).

На все вопросы ребят даны исчерпывающие ответы с приведением примеров из жизни, разъяснен порядок и условия поступления в Академию Генеральной прокуратуры РФ и ее филиалы.

В мероприятии принято участие Уполномоченным по правам ребенка в округе Галиной Гуляевой, с которой у прокуратуры налажено тесное сотрудничество по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости