Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 ноября 2021 года В прокуратуре Московской области состоялось межведомственное совещание по вопросам расследования преступлений прошлых лет

В прокуратуре Московской области под председательством заместителя прокурора области Сергея Рокитянского проведено межведомственноесовещание по вопросам состояния законности в деятельности следственных органов области при вынесении постановлений о приостановлении предварительного следствия по уголовным делам прошлых лет об убийствах и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В мероприятии приняли участие работники аппарата прокуратуры области, городские, районные прокуроры, прокурор Третьей прокуратуры по надзору за соблюдением законов на особо режимных объектах Московской области, представители ГСУ СК России по Московской области и ГУ МВД России по Московской области.

Открывая мероприятие, заместитель прокурора области Сергей Рокитянский отметил, что прокуратурой области проверено свыше 300 уголовных дел о преступлениях прошлых лет, одновременно с делами оперативного учета. При расследовании уголовных дел и производстве оперативно-розыскных мероприятий выявлено 270 нарушений закона, в связи с чем руководству правоохранительных органов направлено свыше 100 актов прокурорского реагирования.

В целях координации работы выработан комплекс дополнительных мер, направленных на повышение раскрываемости преступлений и взаимодействияправоохранительных органов на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости