Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 ноября 2021 года В Очере осужден бывший руководитель межмуниципального общества с ограниченной ответственностью

Очерский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего генерального директора межмуниципального ООО «Дорожник». Он признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.ч. 3,4 ст. 160 УК РФ (Присвоение и растрата в особо крупном размере), ч.1 ст. 174.1 УК РФ (Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Установлено, что виновный в разные периоды 2019 года, зная о ликвидации муниципалитетов в связи с образованием Очерского городского округа, без соответствующей оценки приобрел у возглавляемого предприятия грузовой автомобиль по заниженной цене. Сделку оформили на аффилированное лицо. В последующем техника использовалась для извлечения прибыли. Кроме этого, директор, используя свое служебное положение, выписывал себе и своим подчиненным дополнительные премиальные денежные выплаты, сумма которых составила более 1,5 млн. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, возмещения вреда, приговорил виновного к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года, со штрафом в размере 100 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Очерского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 18:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости