Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 ноября 2021 года В Перми прокуратура потребовала восстановить газоснабжение четырех домов, которое было отключено по вине управляющей организации

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми проверила информацию, размещенную в сети Интернет, в связи с приостановлением газоснабжения в 4 многоквартирных жилых домах.

Установлено, что жильцы домов № 7 по ул. Ким, № 41, 41/1, 41а по ул. Гашкова в течение длительного времени в сентябре 2021 года не получали коммунальную услугу по газоснабжению. Причиной этому послужило заключение управляющей компанией вышеуказанных многоквартирных домов, договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования с ненадлежащей организацией. В частности, персонал не имел необходимой квалификации, отсутствовало взаимодействие с аварийно – диспетчерской газораспределительной организацией.

По итогам проверки прокурором района руководителям управляющей организации и организации, обслуживающей внутридомовое газовое оборудование, внесены представления, материалы проверки направлены в правоохранительные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

Только после вмешательства прокуратуры газоснабжение восстановлено силами газораспределительной организации.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 18:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости