Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 ноября 2021 года В прокуратуре области состоялось заседание коллегии о состоянии законности и практике прокурорского надзора в экологической сфере

Сегодня в прокуратуре области под председательством прокурора области Александра Гулягина состоялось заседание коллегии, на котором обсуждены вопросы состояния законности и практике прокурорского надзора в экологической сфере.

В заседании коллегии приняли участие: исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Сорокин Р.Н., начальник Управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области Конаков М.А., заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области Зотов С.А.

Особое внимание уделено вопросам соблюдение законодательства об отходах производства и потребления, об охране вод, атмосферного воздуха, об ответственном обращении с животными и о лесопользовании. Также одной их главных тем, затронутых на заседании коллегии, являлось соблюдение режима особой охраны памятников природы.

Прокурором области обращено внимание на необходимость неукоснительного соблюдения природоохранного законодательства, а также комплексного реагирования на обращения граждан по обозначенным вопросам.

По итогам заседания коллегии определены мероприятия, направленные на повышение эффективности прокурорского надзора в экологической сфере.

Прокуратура Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости