Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 ноября 2021 года Арбитражный суд Поволжского округа подтвердил законность судебных решений о признании недействительным государственного контракта на организацию отдыха в оздоровительном лагере

Постановлением Арбитражного суда Поволжского округа от 15 ноября 2021 года оставлены без изменения определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 16 июля 2021 года, решение Арбитражного суда Самарской области от 20 января 2021 года об удовлетворении искового заявления заместителя прокурора области о признании недействительным (ничтожным) государственного контракта на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей в летнем загородном оздоровительном лагере, заключенного ГКУ Самарской области «Ресурсный центр» и ООО «РУСКЭМП» (в настоящее время - ООО «Сказочная долина»), возложении обязанности вернуть денежные средства заказчику в размере 6 млн 167 тыс. рублей.

Основанием исковых требований послужил факт заключения муниципального контракта с нарушением требований части 1 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», выразившимся в наличии у руководителя организации на дату подачи заявки на участие в электронном аукционе и дату заключения контракта непогашенной судимости за преступление в сфере экономики.

При указанных обстоятельствах организация не могла быть участником аукциона и исполнителем по государственному контракту, поскольку не соответствует обязательным требованиям, предъявляемым к участникам закупки.

Судебный акт вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 16:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости