Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2021 года В Нижнем Тагиле прокуратура направила в суд уголовное дело об убийстве из-за конфликта возле магазина

Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, 1998 г.р. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 10 мая 2021 года в период с 21 час. до 22 час. 14 мин. обвиняемый совместно со своим знакомым находился в состоянии алкогольного опьянения у магазина, расположенного в доме по ул. Верхняя Черепанова в г. Нижний Тагил.

Между ними и компанией молодых людей, в которой находился потерпевший, произошел конфликт и последующая драка. После того, как драка закончилась, обвиняемый и его знакомый на некоторое время ушли.

После непродолжительного времени обвиняемый вернулся к магазину и продолжил распивать спиртное со своим знакомым, а затем похитил из магазина бутылку шампанского. Увидев, что обвиняемый похитил товар из магазина, потерпевший, являвшийся бывшим сотрудником указанной торговой точки, предъявил обвиняемому требование о необходимости оплаты стоимости товара, в результате чего между ними произошла словесная ссора.

В ходе данного конфликта обвиняемый нанес потерпевшему клинком имевшегося при себе ножа, используемого в качестве оружия, 1 удар в область живота и 1 удар в область левого плеча. После чего, продолжая совершение преступления, злоумышленник побежал за попытавшимся скрыться потерпевшим, однако, увидев на улице посторонних, способных помешать реализации его преступных намерений, сам скрылся с места преступления.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Нижнего Тагила.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости